当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 建议 编号 20161114H64J 当前状态 已回复
信件主题: 城镇居民医疗保险  
信件内容: 领导好,我是大板镇居民,之前一直在外务工,现打算长期居住,归罕山社区管理,去社区咨询城镇居民医疗保险相关事宜,无法被告知,无奈现向领导求助,望领导给予帮助什么时候才能办理城镇医疗保险,我和我的两个孩子至今尚未办理过!
2016-11-14
受理流转: 由工作人员联系相关单位咨询后答复。
回复内容: 今年大板镇区城镇医疗保险应到所在街道社保所办理,目前尚未接到开始办理的通知。
2016-11-14
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府] [管理]蒙公网安备 15042302000112号
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
巴林右旗人民政府主办 蒙ICP备05002246号 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)