当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 建议 编号 2016120844N6 当前状态 已回复
信件主题: 关于春节期间对联市场的建议  
信件内容: 您好,我是一位即将毕业的大四学生,春节即将来临我打算批发一批对联进行销售。赚点零钱,用于明年找工作用。但是发现大板镇没有一个集中的规范的场所进行摊位销售。
是不是政府可以考虑把闲置的石头城用于作为一个集中的对联销售的市场,既可以合理利用它的丰富的摊位又可以对对联市场进行集中管理,让市场更有秩序。并且在冬天大板还是多雪多风的天气,有了这么一个场所,对于那些小贩是一种福利,也是政府政策的一种体现。石头城在冬季本来也是闲置的,里面的摊位也都空着,完全可以利用起来,每年在临近春节的时候,完全可以拿来做一个良好的规范的有秩序的对联销售市场。希望政府可以认真考虑下我的建议。谢谢您百忙中观看我的建议!

2016-12-08
受理流转: 请城管局在12月16日之前回复
回复内容: 为了规范春节对联市场,巴林右旗城市管理局决定采纳该建议,将石头城作为一个集中的春节对联销售市场。

2016-12-09
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府] [管理]蒙公网安备 15042302000112号
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
巴林右旗人民政府主办 蒙ICP备05002246号 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)