当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 建议 编号 20161215VLF0 当前状态 已回复
信件主题: 关于合理调整财政局路口红绿灯显示时间的建议  
信件内容: 大板镇多个居民小区集中在索博日嘎街南北一侧,在上下班高峰时期,索博日嘎街与巴林路交叉口经常出现堵车现象。主要原因在于索博日嘎街东西方向左转与直行绿灯同时亮起,导致直行车与对面方向左转车抢道,且绿灯时间较短,有时一个绿灯能通过的车辆不超过5-6辆,拥堵高峰时,通过路口需要3-4个绿灯才能通过;反而巴林路南北直行车与左转车辆在一个绿灯时间全部都能通过。
建议:交警部门在上下班高峰时能够合理安排该路口红绿灯转换时间,安排专人疏导交通,合理安排公共资源,为市民出行提供方便。谢谢。

2016-12-15
受理流转: 请公安局在12月22日之前回复
回复内容: 交警大队正在对路口车流量进行实地勘测,根据各时段车量通行情况,合理设置红绿灯通行时间和通行方式,并于近期完成调整工作。为了切实保障通行秩序,交警大队城镇中队根据车流状况,将随时开展交通疏导工作。
2016-12-15
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府] [管理]
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
巴林右旗人民政府主办 蒙ICP备05002246号 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)