当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 咨询 编号 201701110DHN 当前状态 已回复
信件主题: 关于大板的征迁问题  
信件内容: 尊敬的旗领导,我家地处大板镇索博日嘎街西二段(大板一中体育馆对面)最近经常听到邻里茶余饭后谈论关于我们这一带征地拆迁的问题,但一直没有相关的官方消息,盼望政府部门对索博日嘎街西二段近期是否会有征迁计划给予正确详细的答复,谢谢
2017-01-11
受理流转: 请政府办公室答复
回复内容: 旗政府正式确定的征地拆迁项目会提前在巴林新闻和旗政府网站上公布,请及时关注。
2017-01-11
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府] [管理]
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
巴林右旗人民政府主办 蒙ICP备05002246号 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)