当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 求助 编号 20170215NZ8J 当前状态 已回复
信件主题: 档案去向问题  
信件内容: 我是1999年的中专生,毕业于内蒙古工程学校。并且按照规定持有派遣证在赤峰市人事局和右旗人事局进行了报到。一直没有分配工作。并且在我2016年在人事局查询档案时,工作人员告诉我,我没有在右旗报到过,档案也没有。我想知道,我的档案去哪了?
2017-02-15
受理流转: 请政府办公室联系人力资源公共服务中心予以回复
回复内容: 旗人力资源公共服务中心于2016年11月在政府网站建立了大中专毕业生档案查询系统,全旗自1995年以来毕业的4900多名大中专毕业生档案情况均可在旗政府网站的便民查询中“大学生档案查询“栏目中进行查询。如查询无结果可去赤峰市人才服务中心咨询
2017-02-17
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府] [管理]
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
巴林右旗人民政府主办 蒙ICP备05002246号 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)