当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 建议 编号 201703162R6R 当前状态 已回复
信件主题: 新设红绿灯  
信件内容: 百合园小区东侧小桥处 人流及车流量大,且每天行人、电动车、摩托车、货车、小商贩、私家车混行,经常堵车和发生交通事故,特别是接送学生高峰时期,该处极易引发交通事故, 因此为了保证广大师生、家长及群众的出行安全、交通通畅,建议有关部门在此设置红绿灯。
2017-03-16
受理流转: 请公安局及时答复
回复内容: 对于网友反映的问题,我们非常重视。八一小桥为不规则T型路口,车流量较多,道路两旁卖蔬菜瓜果的小贩较多,加之六小就在附近,高峰期显得拥堵混乱,为此,我们一是建议旗政府增加财政预算,在此十字路口设置信号灯系统;二是和城管部门协作,清理路旁违法占道的摊点,仅凭交警一家难以达到治理效果,三是在平时整个镇区道路管理中,合理调整警力,关注该路段,同时加强对驾驶人、行人的交通安全习惯。让我们共同携手创造良好的交通环境。 2017年3月27日 交警大队

2017-03-21
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府] [管理]蒙公网安备 15042302000112号
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
巴林右旗人民政府主办 蒙ICP备05002246号 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)