当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 投诉 编号 20170427264D 当前状态 已回复
信件主题: 巴林丽都幼儿园  
信件内容: 巴林丽都幼儿园自2017年3月份以来,因为幼儿吃不饱饭,教师向园长多次反映此问题后,不但吃不饱饭问题没得到解决,教学老师还被辞退。目前多个班级没有固定教学老师。就中一班而言,这两个月来一直是园长亲自带班,一旦院长有事几十个孩子就无人看管,临时找来门卫或者其他班级保育员看管。不能按照课程表进行教学。造成无组织无纪律无人教学!
2017-04-27
受理流转: 请教科局调查后答复
回复内容: 旗教科局监察室接到关于反映巴林丽都幼儿园问题的情况后,成立了由旗教科局幼教办、监察室组成的调查组,经核实,答复如下:
1、关于幼儿吃不饱饭的问题。经核实,幼儿园每天都有剩饭,有照片资料为证。希望家长提醒孩子吃不饱会随时告诉家长,家长再反馈给幼儿园。
2、3月15日,四名主班教师因与新教师发生矛盾,开始小团体罢课,同时还教唆其他教师和保育员一起参与罢课,毫无师德,丢下孩子不管,当日即被辞退。
3、3月17日除中一班以外,其它三个班,主班教师全部到位。因为暂时没有专业的教师,也不想频繁给孩子更换不负责教师,所以园长一直亲自带中一班。通过招聘,现专业教师全部到位。

2017-05-17
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府] [管理]
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
巴林右旗人民政府主办 蒙ICP备05002246号 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)