当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 咨询 编号 20170926BJL0 当前状态 已回复
信件主题: 关于2017年棚户区改造的问题  
信件内容: 赤峰市巴林右旗2017年棚户区除了四五月份的那83户拆迁之外,十月份还有拆迁么,别的期限都有新城区了,大板啥时候建新城了,城市建设面貌都被别的旗县落下不少了,希望政府加快建设,早日追赶上其他旗县的步伐啊
2017-09-26
受理流转: 请政府办公室答复
回复内容: 旗政府网站已公布《巴林右旗大板镇2017年城市棚户区改造项目房屋征收补偿方案》。
2017-10-12
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府] [管理]蒙公网安备 15042302000112号
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
巴林右旗人民政府主办 蒙ICP备05002246号 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)