当前位置:首页 > 民生信箱 > 受理查询受理查询

    信件类型 建议 编号 20171017P280 当前状态 已回复
    信件主题: 望八一小桥信号灯早日投入使用  
    信件内容: 首先感谢旗政府增加财政预算,在八一小桥十字路口设置信号灯系统。此处为不规则T型路口,车流量较多,道路两旁卖蔬菜瓜果的小贩较多,加之学校、幼儿园就在附近,高峰期显得拥堵混乱,因此希望尽早投入使用。
    2017-10-17
    受理流转: 请公安局回复。
    回复内容: 八一小桥十字路口信号灯设备正在调试中,将于近期投入使用。
    2017-10-20
    回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府]    [管理]
电话:0476-6216211    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
巴林右旗人民政府主办