当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 咨询 编号 2017111480NX 当前状态 已回复
信件主题: 求助  
信件内容: 尊敬的领导你好,我是乡路站的一名养护工,我们已经不算这个月4格月没有发工资了,向上面反映说没有钱,每次都说没钱,领导你们想一想你们都养家糊口,我们也一样呀。孩子老婆等着我们养活呢,每个月就那么点工资,还不给按时发,让我们怎么养活这个家。求领导给上面反映一下,给我们按时发工资吧。
2017-11-14
受理流转: 请政府办公室联系交通运输局尽快给予答复。
回复内容: 你好,关于你反映的情况,我们及时与旗交通运输局进行了核实。据了解,旗乡村公路管理站现有工作人员绝大部分为临时工,由于现有乡村公路养护经费严重不足,很难保证工人工资按时发放。鉴于你反映的实际困难,我们会积极协调各有关部门,尽快落实工资发放工作。感谢你对我们工作的支持!
2017-11-21
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府] [管理]蒙公网安备 15042302000112号
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
巴林右旗人民政府主办 蒙ICP备05002246号 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)