当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 咨询 编号 20180709JBRL 当前状态 已回复
信件主题: 小区内噪声不断工业压缩机日夜兼程搞的我临界于精神分裂啊  
信件内容: 尊敬的各位领导我小区内一直遭受着严重的噪声污染声源来自一个小型冷库的室外压缩机 还有各个临街饭店房后设立的排风排烟管道 远距离噪声测试高达80分贝 由于噪声长期困扰现在经常失眠 烦躁 望领导体会民生早日明断,还居民一个噪音不算太大的生活环境。 此致
敬礼

2018-07-09
受理流转: 请政府办公室工作人员联系主管单位
回复内容: 请联系城市综合执法局,电话5807002
2018-07-10
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府] [管理]蒙公网安备 15042302000112号
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
巴林右旗人民政府主办 蒙ICP备05002246号 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)