当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件详情

信件详情

信件类型 建议 编号 201901094JB0 当前状态 已回复
信件主题: 关于部分路段高亮LED灯可能存在安全隐患问题  
信件内容: 城区部分路段或者路口安装了高亮LED灯,对开车的司机存在着安全隐患,到达这个灯附近的时候根本看不见对向来车或者非机动车或者行人(如:旗政府大楼后边近巴林宾馆门口处,政府广场环路东侧南端)。建议更改照明朝向或者更换光源,让大家出行都安全
2019-01-09
受理流转: 请公安局在1月17日之前答复。
回复内容: 目前,我旗已建成的平安城市监控系统,主要针对重点公共区
域、主要街路巷、治安复杂区域等部位进行安防管理。视频监控的补
光灯亮度是根据相关标准来设置的,补光灯亮度直接影响到视频录像
和抓拍效果。针对群众反映的视频监控补光灯过亮的问题,在不影响
视频监控效果的前提下,公安局将对视频监控补光灯进行技术性调整
和处理。
巴林右旗公安局

2019-01-11
回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府] [管理]
电话:0476-6216211 传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022    蒙公网安备 15042302000112号
巴林右旗人民政府主办 技术支持:赤峰互联网(0476-8222762 8222761)