当前位置:首页 > 民生信箱 > 受理查询受理查询

    信件类型 投诉 编号 201905150T66 当前状态 已回复
    信件主题: 拆除违建  
    信件内容: 我是种子公司家属楼业主,商贸中心东侧路面就非常堵车,主要原因是:1、路两面店铺违建、扩建;2、违章停车等等,今日发现佳禾农业又翻新违章建筑,请有关部门给予处理!

    2019-05-15
    受理流转: 请城市管理局了解情况并在5月24日前回复。
    回复内容: 1、对路两面店铺违建、扩建属历史遗留,既有违建我单位正在调查统计中,下一步将依法报请旗人民政府对城区所有既有违建进行专项清理整治。
    2、违章停车已告知旗交通警察进行研究处理。
    3、佳禾农业翻新违章建筑经调查系历史违建维修加固,我单位已对其下达停工通知书。

    2019-05-21
    回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府]    [管理]
电话:0476-6216211    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
巴林右旗人民政府主办