当前位置:首页 > 民生信箱 > 受理查询受理查询

    信件类型 咨询 编号 20190625TL04 当前状态 已回复
    信件主题: 小学入学学区划分问题  
    信件内容: 2019年大板镇小学招生片区划分是否能够向社会公布?
    2019-06-25
    受理流转: 请旗教育局在7月10日之前答复。
    回复内容: 谢谢您的提问!
    目前全旗中小学招生工作实施方案也就是您说的“大板镇小学和初中招生片区划分”正在修订中,预计七月中下旬报政府审核通过后以多种方式向社会公布!

    2019-07-03
    回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府]    [管理]
电话:0476-6216211    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
巴林右旗人民政府主办