当前位置:首页 > 民生信箱 > 受理查询受理查询

    信件类型 求助 编号 20191020V64Z 当前状态 已回复
    信件主题: 冬季取暖问题  
    信件内容: 领导您好,今天已经10月20号了,已经是冬季取暖期的第6天了,可是我家已经挨冻了6个夜晚,现在已经是半夜十一点多了,我那三岁的孩子发起了高烧,我无奈中也有些许的怨愤,我都是准时交纳取暖费用,缺要挨冻,大人还好,孩子蹬被子如果发现不及时就会挨冻,今天终于发烧了,希望领导能理解我初为人父的苦心,真的心疼,真的无奈,恳请领导帮助我这个人微言轻的铁路工人,督促一下富龙供热公司吧,感谢领导!
    2019-10-20
    受理流转: 请旗住建局了解情况并在11月1日前答复。
    回复内容: 经住建局协调,现已正常供暖。
    2019-10-23
    回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府]    [管理]
电话:0476-6216211    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
巴林右旗人民政府主办