当前位置:首页 > 民生信箱 > 受理查询受理查询

    信件类型 求助 编号 20200414LN04 当前状态 已回复
    信件主题: 楼房公共墙体扒窗户哪个部门监管  
    信件内容: 我在天泽小区16号楼1单元9楼新买的房子,有人在该楼层内的公共墙体上扒窗户改变原有结构,给邻居家带来不便,根据物业法相关条款这是不允许的,多次找开发商主管领导反应却无人管理,现发出求助请给予回复,应该向哪个部门反应此事。
    2020-04-14
    受理流转: 请旗城市管理局在4月28日之前回复
    回复内容: 关于网民举报天泽小区16号楼1单元9楼住户在该楼层内的公共墙体上扒窗户改变原有结构的问题,我局根据《内蒙古自治区物业管理条例》第五十六条第一款规定,已责令该住户于2020年6月15日前恢复原貌。
    2020-04-21
    回复部门: 城市管理局  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府]    [管理]
电话:0476-6216211    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
巴林右旗人民政府主办