当前位置:首页 > 民生信箱 > 受理查询受理查询

    信件类型 咨询 编号 20200714B408 当前状态 已回复
    信件主题: 请问8月份在丽江回大板需要报备嘛?关于预防新冠大板有什么政策嘛?  
    信件内容: 您好,我8月中下旬要在赤峰出发去云南丽江拍婚纱照,然后8月末回来,不知道大板这面有什么政策,走之前需要报备嘛?回来需要隔离嘛?需要做核酸嘛?
    2020-07-14
    受理流转: 请政府办公室在7月21日前答复。
    回复内容: 按旗疫情防控指挥部要求,要严格对国家动态调整的中、高风险地区来旗返旗人员进行核酸检测、集中隔离等相应管控措施。因中、高风险地区是动态调整的,建议离旗或返旗前1天内向旗疫情防控指挥部值班室咨询,电话6216662。
    2020-07-21
    回复部门: 政府办公室  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府]    [管理]
电话:0476-6216211    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
巴林右旗人民政府主办