当前位置:首页 > 民生信箱 > 受理查询受理查询

    信件类型 咨询 编号 202102024T6Z 当前状态 已回复
    信件主题: 工龄起始时间计算  
    信件内容: 您好!本人2013年7月至2015年7月做了两年社区民生志愿者,2019年9月考上教师,2015年至2019年待业期间交的城镇医疗保险,没有交养老,请问工龄如何计算?谢谢!

    2021-02-02
    受理流转: 请人社局在2月10日前回复。
    回复内容: 内蒙古自治区人力资源和社会保障厅关于考录(或招聘)到机关事业单位工作人员工龄计算等问题的通知(内人社发〔2012〕64号):公开考录或招聘到机关事业单位工作前,系经组织、人力资源社会保障等部门统一组织派遣的“大学生村官”、“特岗教师”、“西部志愿者”、“三支一扶”人员、“社区民生工作者”以及“人才储备计划”人员的,其在规定服务期内从事上述工作的年限可与考录或招聘到机关事业单位工作的年限合并计算为工龄。
    2021-02-18
    回复部门: 人社局  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府]    [管理]
电话:0476-6216211    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
巴林右旗人民政府主办