当前位置:首页 > 民生信箱 > 受理查询受理查询

    信件类型 求助 编号 20210407F0JF 当前状态 已回复
    信件主题: 车库办临房产证问题  
    信件内容: 我于2012年在珠峰骏景小区买的楼房和车库,当时手续比较繁琐,所以仅办理了楼房房产证,没有办临车库房产证(现在持有与开发商签订的购房合同和车库大证),现在办理房产证需要网签手续,可开发商已经联系不上,如何为办理车库房产证?
    2021-04-07
    受理流转: 请旗不动产登记中心在4月15日之前回复。
    回复内容: 请携带原购楼手续前往旗住建局咨询并补齐相关手续后到政务服务大厅二楼不动产业务窗口办理。
    2021-04-12
    回复部门: 旗不动产登记中心  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府]    [管理]
电话:0476-6216211    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
巴林右旗人民政府主办