当前位置:首页 > 民生信箱 > 受理查询受理查询

    信件类型 求助 编号 20211008T2JB 当前状态 已回复
    信件主题: 人才引进绿色通道相关咨询  
    信件内容: 您好,有以下两个问题想求助一下
    1、请问发人才引进五年服务期期间如因升学深造的原因是否可以辞职,如辞职是否会记入诚信档案(已报名参加今年的研究生考试)
    2、面试时间大概可以确定在什么时候?
    以上,期待您的回复。谢谢!

    2021-10-08
    受理流转: 请旗人力资源和社会保障局在10月15日前答复。
    回复内容: 1、最低服务年限为五年,如有其他计划,建议谨慎报考;
    2、面试具体时间,请随时关注巴林右旗政府官网。

    2021-10-15
    回复部门: 人社局  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:巴林右旗人民政府]    [管理]
电话:0476-6216020    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
巴林右旗人民政府主办